Уважаемые гости форума г. Новочебоксарск!
Пройдя быструю и не сложную РЕГИСТРАЦИЮ, вы увидите много скрытых разделов, сможете комментировать и подписываться на любимые Темы,
создавать личные Блоги, размещать объявления, получать с форума интересные и полезные новости!
НОВОЧЕБОКСАРСК 2018
www.zzblog.ru
ДЛЯ ЗАКРЫТИЯ ДАННОГО ОКНА,
НАЖМИТЕ НА КРЕСТИК В ПРАВОМ ВЕРХНЕМ УГЛУ

Мальчики тоже плачут: эволюция идеального мужчины

Интересные новости, статьи
Ответить
Аватара пользователя

Topic Author
vashhaus
Эксперт
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 07:13
Репутация: 0
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Мальчики тоже плачут: эволюция идеального мужчины

#1

Сообщение vashhaus » 27 фев 2018, 18:48

Образ мужественности от ХХ века до наших дней

Изображение

В начале прошлого века мужчине нужно было быть красивым, но заботилась о детях все равно женщина. Сегодня все не так однозначно: последние опросы общественного мнения показывают, что все больше россиян считают, что сидеть дома с детьми — пристойное занятие для мужчины. «Газета.Ru» — о том, как менялся образ идеального мужчины в течение последних ста лет.

Уже в начале XX века фрак уступил место удобному сюртуку, а затем пиджакам, оставшись лишь частью вечернего парадного костюма. Герой тех времен — деловой мужчина, который ценит удобство. Никаких роскошных тканей: лаконичность цвета, костюмы тройки, усы и бороды, пальто. Шляпы все еще носили, но цилиндры оказались забыты: они уступили место котелку. На образ идеального джентльмена также повлиял спорт. Активные мужчины могли впечатлить дам не только спортивным телосложением, но и подчеркнуто свободным стилем одежды: твидовыми пиджаками, свободными рубашками и брюками. Идеальный джентльмен водит автомобиль или хотя бы велосипед.

Все это — образ лондонского денди. Отличавшегося при этом «викторианской маскулинностью» — джентльмену 1910-х были присущи хозяйственность и изысканные манеры, он разделял идеи империализма и любил спортивные соревнования.
Большое значение уделялось и гардеробу: он должен был быть тщательно подобран, а каждый костюм — скроен идеально.

А с 30-х — еще и на идеальном теле: с наступлением Золотой эры Голливуда фигуры американских актеров стали образцом для подражания. Высокие и стройные кинозвезды покоряли сердца женщин по всему миру. Мужчины низкого роста стали носить ботинки на платформе, в моду вошли занятия гимнастикой дома.
В СССР в это время идеалом были самые разные мужчины...ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Источник: https://www.gazeta.ru



Ответить