Уважаемые гости форума г. Новочебоксарск!
Пройдя быструю и не сложную РЕГИСТРАЦИЮ, вы увидите много скрытых разделов, сможете комментировать и подписываться на любимые Темы,
создавать личные Блоги, размещать объявления, получать с форума интересные и полезные новости!
НОВОЧЕБОКСАРСК 2018
www.zzblog.ru
ДЛЯ ЗАКРЫТИЯ ДАННОГО ОКНА,
НАЖМИТЕ НА КРЕСТИК В ПРАВОМ ВЕРХНЕМ УГЛУ

Подведены итоги акватурнира "Вода! Кругом вода!"

г. Новочебоксарск, ул. Солнечная, д.19
Правила форума
Для дополнения анонсов, тем, новостей, устранению ошибок, зарегистрируйтесь на форуме и обратитесь к Модератору МБУ Библиотека
Ответить

Topic Author
mubiblioteka
МБУ Библиотека
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 13:19
Репутация: 19
Поблагодарили: 33 раза

Подведены итоги акватурнира "Вода! Кругом вода!"

#1

Сообщение mubiblioteka » 23 мар 2018, 09:24

Центральная библиотека им. Ю. Гагарина и Чебоксарская ГЭС объявили акватурнир "Вода! Кругом вода!", посвященный Всемирному дню водных ресурсов, для школьников начальных классов общеобразовательных школ города. Акватурнир прошел в 4 этапа. В программе - творческие задания, интеллектуальные игры. В акватурнире приняла участие 31 команда.

26 февраля центральная библиотека им. Ю. Гагарина и Чебоксарская ГЭС дали старт I этапу акватурнира "Вода! Кругом вода!": художественному – "Слово о воде". Для прохождения ребята должны были стать книгоискателями - найти детские книги о воде в библиотеках и составить список. Для прохождения II этапа – Экологического "Видео-Кричалка", участники для привлечения внимания к проблеме загрязнения воды придумывали – сочиняли кричалку, записывали на видео. Все кричалки получились яркие и интересные! В III этапе для прохождения участники стали художниками и создали электронную открытку-поздравление Воде.

21 марта в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялся завершительный IV этап авкватурнира "Вода! Кругом вода!": интеллектуальный. Участие приняли лучшие семь команд по итогам трех этапов, вышедшие в финал. Это команды: "Аврора" (3 А СОШ № 13), "Алые паруса" (3 А Гимназия № 6), "Водоворот" (4 А Гимназия № 6), "Дельфин" (3 Б СОШ № 13), "Источник" (3 А СОШ № 20), "Росинка" (4 А СОШ № 13), "Ручеек" (3 Б Гимназия № 6). Ребятам было предложено сыграть в интеллектуальную игру-викторину "Своя игра". Она проходила по подобию оригинальной телевикторины, пользующейся популярностью на протяжении многих лет. Мальчишки и девчонки почувствовали себя настоящими умниками, отвечая на вопросы о воде. Чем выше номинал цифры, тем сложнее вопрос, но, несмотря на сложность вопроса, дети почти безошибочно называли правильные ответы. Ребятам интересно было выбирать темы вопросов, а ответы называли с места наперебой.

Победителем игры стала команда "Алые паруса" 3 А класса Гимназии № 6, получившая наибольшее количество баллов 170. Второе место получила команда "Росинка" 4 А класса СОШ № 3 набравшая 160 баллов. Почетное третье место заняла команда "Аврора" 3 А класса СОШ № 13. Все победители получили диплом победителя и призами от "Чебоксарской ГЭС". Все остальные финалисты – дипломы финалистов и памятные призы.

Все, кто принял участие в акватурнире "Вода! Кругом вода!" получили сертификаты участника. Руководителей команд МБУ "Библиотека" отметила благодарственными письмами.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Новости МБУ "Библиотека"



Ответить