Уважаемые гости форума г. Новочебоксарск!
Пройдя быструю и не сложную РЕГИСТРАЦИЮ, вы увидите много скрытых разделов, сможете комментировать и подписываться на любимые Темы,
создавать личные Блоги, размещать объявления, получать с форума интересные и полезные новости!
НОВОЧЕБОКСАРСК 2018
www.zzblog.ru
ДЛЯ ЗАКРЫТИЯ ДАННОГО ОКНА,
НАЖМИТЕ НА КРЕСТИК В ПРАВОМ ВЕРХНЕМ УГЛУ

Библиотеки приглашают!

День открытых дверей, посвященный Всероссийскому Дню библиотек

г. Новочебоксарск, ул. Солнечная, д.19
Правила форума
Для дополнения анонсов, тем, новостей, устранению ошибок, зарегистрируйтесь на форуме и обратитесь к Модератору МБУ Библиотека
Ответить

Topic Author
mubiblioteka
МБУ Библиотека
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 13:19
Репутация: 19
Поблагодарили: 33 раза

Библиотеки приглашают!

#1

Сообщение mubiblioteka » 29 май 2018, 15:02

28 мая в библиотеках Новочебоксарска прошел День открытых дверей, посвященный Всероссийскому Дню библиотек. В это день все библиотеки города широко распахнули свои двери и подготовили для жителей города массу увлекательных и интересных мероприятий!

В центральной библиотеке им. Ю. Гагарина малыши детского сада № 17 на библиотечном "паровозике" отправились в путешествие по книжному царству - мудрому государству. Маленьким читателям показали самую большую книгу и самую маленькую. В завершение экскурсии ребята сделали своими руками закладки для книг, которые они прочитают.

В библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби провели праздник Книги и Чтения для детей и взрослых. В гости к юным читателям пожаловала бабушка Загадушка. В течение всего дня на абонементе проходил поэтический марафон "Почитай-ка!", где каждый желающий мог прочитать любимые детские стихи. Привлек внимание любителей чтения буккроссинг "Давайте читать вместе!", благодаря которому принесенные в дар книги нашли своих читателей.

По библиотеке им. П. Хузангая ребята отправились в путешествие в Веселом экспрессе. Побывали на абонементе и в читальном зале. Ребята даже помогли Бабе-Яге записаться в библиотеку и правильно выбрать книги.

В библиотеке семейного чтения им. А. Николаева самыми первыми посетителями стали воспитанники детского сада № 44 "Поляночка". Вместе с библиотекарем ребята и Баба-Яга совершили увлекательное путешествие по библиотеке. Перед входом в библиотеку был организован буккроссинг "Прочитал книгу – передай другому". Все желающие имели возможность, присев "на читающую скамейку", полистать любимые и понравившиеся книги и журналы на свежем воздухе, взять их для домашнего чтения, пообщаться с друзьями и просто отдохнуть.

В библиотеке семейного чтения им. С. Маршака весь день работники знакомили читателей и гостей с историей библиотеки им. С.Маршака. Запись новых читателей велась бесплатно, а посетителям читального зала предлагали воспользоваться бесплатным Интернетом. К празднику была оформлена книжная выставка о профессии библиотекаря, об истории зарождения книги.

В детско-юношеской библиотеке прошел библиотечный урок "Библиотеки древние и современные", в течение дня проводились экскурсии и обзоры книжных выставок "Чтение для хорошего настроения" и "Любимый книжный перекресток". На площадке перед библиотекой был организован "Литературный бульвар", на котором каждый мог выбрать понравившуюся книгу и получить совет, с чего начинать чтение малышам.

В библиотеке семейного чтения имени В. И. Давыдова-Анатри внимание читателей привлекли традиционная «Читающая скамейка» и внестационарная книжная выставка «Средь умных книг, хранящихся на полке».

В библиотеке им. Н. Носова самые смелые и ответственные ребята «поработали» библиотекарями и ощутили на себе все сложности работы: выдавали книги, рекомендовали новинки, заполняли читательские формуляры, расставляли книги на полках.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все желающие смогли пройти по библиотекам, узнать ее истории, увидеть современное состояние и развитие, ознакомиться с книжными новинками, посетить книжные выставки, принять участие в литературных викторинах, конкурсах. День открытых дверей в библиотеках порадовал 1022 жителей города.

Все новости МБУ "Библиотека"



Ответить