Уважаемые гости форума г. Новочебоксарск!
Пройдя быструю и не сложную РЕГИСТРАЦИЮ, вы увидите много скрытых разделов, сможете комментировать и подписываться на любимые Темы,
создавать личные Блоги, размещать объявления, получать с форума интересные и полезные новости!
НОВОЧЕБОКСАРСК 2018
www.zzblog.ru
ДЛЯ ЗАКРЫТИЯ ДАННОГО ОКНА,
НАЖМИТЕ НА КРЕСТИК В ПРАВОМ ВЕРХНЕМ УГЛУ

"Книга! Спорт! Игра! Ура!"

Открытие летних чтений в библиотеках города.

г. Новочебоксарск, ул. Солнечная, д.19
Правила форума
Для дополнения анонсов, тем, новостей, устранению ошибок, зарегистрируйтесь на форуме и обратитесь к Модератору МБУ Библиотека
Ответить

Topic Author
mubiblioteka
МБУ Библиотека
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 13:19
Репутация: 19
Поблагодарили: 33 раза

"Книга! Спорт! Игра! Ура!"

#1

Сообщение mubiblioteka » 05 июн 2018, 10:34

Лето – замечательная пора! Это смех, улыбки и просто хорошее настроение, а еще – это время читать! Читать самые лучшие и самые интересные книги!

04 июня в библиотеках города состоялась презентация программы летних чтений «Книга! Спорт! Игра! Ура!». В презентации приняли участие 354 человека.

В центральной библиотеке им. Ю. Гагарина начал работу шахматный лагерь. В первый день работы лагеря работники библиотеки провели игру – Шахматное поле чудес, в ходе которой участники игры узнали интересные факты из истории шахмат. Далее ребята узнали, как назывались шахматные фигуры и сама игра в древности; какой вид спорта называют "шахматами на льду"; какой герой Э. Успенского любил играть в шахматы и многое другое.
В библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби ребята отправились в страну Спортландию, где их ждали веселые игры, занимательные викторины и конкурсы.
В библиотеке им. П. Хузангая юным поклонникам спорта была предложена интеллектуальная викторина на спортивную тему, где они вспомнили пословицы и песни о спорте; виды спорта; отгадывали загадки и анаграммы о спортивном инвентаре.

В библиотеке семейного чтения им. А. Николаева провели увлекательную литературно-спортивную игру "В поисках похищенного солнечного дня". Для ребят были подготовлены познавательные литературные викторины, спортивные задания и весёлые подвижные игры.

В библиотеку им. С. Маршака ребята пришли на праздник «Веселые старты книжного лета», которая на лето открывает книжную Академию плавания. Право торжественно открыть Академию плавания и перерезать символическую ленточку предоставили неоднократной чемпионке Чувашской Республики, чемпионке Приволжского федерального округа по плаванию Ольге Юрьевне Витвицкой. Будущие чемпионы совершили «Разминку со звездой» и затем приняли участие в тренировочных сборах ума и ловкости. Юные читатели имели возможность сдать норму «ГТО по-книжному» - прочитать на скорость отрывок из книги за 1 минуту, вспомнить главные спортивные соревнования на Земле - Олимпийские игры и угадать континенты-участники по цвету олимпийских колец.

В детско-юношеской библиотеке ребята побывали на "спортивных объектах", сформированных в библиотеках города: в "Тренировочном хоккейном центре", "Школе силовой борьбы", "Центре футбольной подготовки" и др. На каждом этапе эстафеты выполняли задания на смелость, ловкость, дружбу и взаимовыручку: разгадывали загадки из "шахматной шкатулки" и "пиратской бутылки", отвечали на вопросы "лошадиной" и "силовой" викторин, поиграли в "итальянский футбол", побывали на "ипподроме".

В библиотеке им. Н. Носова рассказали о "лыжно-спортивном комплексе" библиотеки. Ребята рассказали о своих любимых видах спорта, отвечали на вопросы викторины, отгадали интерактивный кроссворд и сыграли в игру "Спортивный крокодил".

Девиз летних чтений-2018 - "Книга и спорт – движение вперед!".

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все новости МБУ "Библиотека"



Ответить