Уважаемые гости форума г. Новочебоксарск!
Пройдя быструю и не сложную РЕГИСТРАЦИЮ, вы увидите много скрытых разделов, сможете комментировать и подписываться на любимые Темы,
создавать личные Блоги, размещать объявления, получать с форума интересные и полезные новости!
НОВОЧЕБОКСАРСК 2018
www.zzblog.ru
ДЛЯ ЗАКРЫТИЯ ДАННОГО ОКНА,
НАЖМИТЕ НА КРЕСТИК В ПРАВОМ ВЕРХНЕМ УГЛУ

«Не помнить об этом нельзя»

Патриотическая акция

г. Новочебоксарск, ул. Солнечная, д.19
Правила форума
Для дополнения анонсов, тем, новостей, устранению ошибок, зарегистрируйтесь на форуме и обратитесь к Модератору МБУ Библиотека
Ответить

Topic Author
mubiblioteka
МБУ Библиотека
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 13:19
Репутация: 19
Поблагодарили: 33 раза

«Не помнить об этом нельзя»

#1

Сообщение mubiblioteka » 25 июн 2018, 14:36

22 июня одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. В библиотеках города прошла патриотическая акция «Не помнить об этом нельзя» в память о погибших в те жестокие годы.

В этот день в стенах библиотек можно было услышать стихи писателей военных лет. Более 270 человек приняли участие в поэтическом марафоне «Стихи в конверте». Любой желающий мог взять треугольный конверт и прочитать стихотворение о войне.

В рамках акции изготовили 349 бумажных журавлей, на крыльях которых были написаны имена близких, погибших в Великую Отечественную войну. Мастер-класс вызвал у детей и взрослых чувство сопричастности к событиям Великой Отечественной войны.

Так же были оформлены памятные стенды «Свеча, зажженная за Вас». 460 человек вспомнили родных, отдавших жизнь за родную землю, и почтили их память, написав на специальной звездочке – свече его имя и прикрепив ее на стенд.
В центральной библиотеке каждый желающий мог найти информацию о родственниках-участниках Великой Отечественной Войны на сайтах «Мемориал», «Память народа», «Подвиг народа».

В акции приняли участие более 1000 человек.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все новости МБУ "Библиотека"



Ответить