Уважаемые гости форума г. Новочебоксарск!
Пройдя быструю и не сложную РЕГИСТРАЦИЮ, вы увидите много скрытых разделов, сможете комментировать и подписываться на любимые Темы,
создавать личные Блоги, размещать объявления, получать с форума интересные и полезные новости!
НОВОЧЕБОКСАРСК 2018
www.zzblog.ru
ДЛЯ ЗАКРЫТИЯ ДАННОГО ОКНА,
НАЖМИТЕ НА КРЕСТИК В ПРАВОМ ВЕРХНЕМ УГЛУ

«Литературное варенье»

Праздник в рамках проекта «Библиотека под открытым небом»

г. Новочебоксарск, ул. Солнечная, д.19
Правила форума
Для дополнения анонсов, тем, новостей, устранению ошибок, зарегистрируйтесь на форуме и обратитесь к Модератору МБУ Библиотека
Ответить

Topic Author
mubiblioteka
МБУ Библиотека
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 13:19
Репутация: 19
Поблагодарили: 33 раза

«Литературное варенье»

#1

Сообщение mubiblioteka » 30 июл 2018, 16:01

28 июля центральной библиотекой им. Ю. Гагарина был организован Праздник литературного варенья. В солнечный летний день на праздник собрались любители этого замечательного русского десерта, чтобы узнать об истории появления варенья на Руси и познакомиться с интересными рецептами его приготовления, описанными в произведениях русских классиков.

Праздник открылся выступлением новочебоксарской поэтессы Натальи Носовой. Чтение жизнерадостных стихов настроило всех собравшихся на позитивный лад, создав по-настоящему летнее настроение. Библиотекари, в свою очередь, представили на суд гостей красиво оформленные выставочные столы, на которых были разложены книги с кулинарными рецептами и закладками со стихами о варенье. Особенно гостей заинтересовала корзинка с рецептами от известных классиков русской литературы. Каждый участник мероприятия мог выбрать и унести с собой понравившийся рецепт.

Гости праздника с увлечением принимали участие в литературной викторине, в чтении стихов любимых поэтов, в веселых играх и конкурах. Все это было посвящено вкусному и полезному варенью.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все новости МБУ "Библиотека"



Ответить