Уважаемые гости форума г. Новочебоксарск!
Пройдя быструю и не сложную РЕГИСТРАЦИЮ, вы увидите много скрытых разделов, сможете комментировать и подписываться на любимые Темы,
создавать личные Блоги, размещать объявления, получать с форума интересные и полезные новости!
НОВОЧЕБОКСАРСК 2018
www.zzblog.ru
ДЛЯ ЗАКРЫТИЯ ДАННОГО ОКНА,
НАЖМИТЕ НА КРЕСТИК В ПРАВОМ ВЕРХНЕМ УГЛУ

"Необъявленная война"

Информационный час

г. Новочебоксарск, ул. Солнечная, д.19
Правила форума
Для дополнения анонсов, тем, новостей, устранению ошибок, зарегистрируйтесь на форуме и обратитесь к Модератору МБУ Библиотека
Ответить

Topic Author
mubiblioteka
МБУ Библиотека
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 13:19
Репутация: 19
Поблагодарили: 33 раза

"Необъявленная война"

#1

Сообщение mubiblioteka » 03 сен 2018, 15:41

В центральной библиотеке им. Ю. Гагарина проведён "Необъявленная война" для учащихся 6 «В» и 11 «А» классов МБОУ СОШ №16. На встречу с детьми был приглашён помощник прокурора Семён Валерьевич Шоркин.

Ребята узнали, что экстремизм - это приверженность к крайним, радикальным взглядам, позициям и мерам в обществе. Обсудили необходимые меры для успешного противостояния экстремизму и терроризму.

Вспомнили наиболее масштабные теракты последнего десятилетия, в том числе и трагедию 2004 года в городе Беслан. Были зачитаны воспоминания одной из заложниц террористов Ларисы Мамитовой, мамы семиклассника Тамерлана.

Все возникшие вопросы ребята обсудили с приглашенным экспертом.

Информационный час помог лучше понять преступную сущность терроризма. В завершении мероприятия прошла минута молчания, которая была посвящена жертвам террористических актов.

Изображение
Изображение

Все новости МБУ "Библиотека"



Ответить