Уважаемые гости форума г. Новочебоксарск!
Пройдя быструю и не сложную РЕГИСТРАЦИЮ, вы увидите много скрытых разделов, сможете комментировать и подписываться на любимые Темы,
создавать личные Блоги, размещать объявления, получать с форума интересные и полезные новости!
НОВОЧЕБОКСАРСК 2018
www.zzblog.ru
ДЛЯ ЗАКРЫТИЯ ДАННОГО ОКНА,
НАЖМИТЕ НА КРЕСТИК В ПРАВОМ ВЕРХНЕМ УГЛУ

"Архипелаг общения"

Урок мудрости

г. Новочебоксарск, ул. Солнечная, д.19
Правила форума
Для дополнения анонсов, тем, новостей, устранению ошибок, зарегистрируйтесь на форуме и обратитесь к Модератору МБУ Библиотека
Ответить

Topic Author
mubiblioteka
МБУ Библиотека
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 13:19
Репутация: 19
Поблагодарили: 33 раза

"Архипелаг общения"

#1

Сообщение mubiblioteka » 24 сен 2018, 16:07

В центральной библиотеке им. Ю. Гагарина продолжается реализация проекта-победителя Международного грантового конкурса "Православная инициатива 2017-2018" "Сближающее чтение". 23 сентября прошел урок мудрости на "Архипелаге общения" и был посвящен умению общаться в семье.

В индивидуальной программе для детей библиотекарь Екатерина Чупова провела игровой тренинг "Чуткость", во время которого ребята познакомились с понятием "чуткости".

Для родителей состоялась беседа-диалог "Гармония отношений". Гармония отношений в семье формирует чувство защищенности и безопасности для маленького ребенка. Каждое действие родителей, осознанное или неосознанное, неизменно отражается на психике маленького человечка со знаком плюс или минус. И как сделать, чтобы минусов было как можно меньше, рассказывал психолог Дмитрий Лепешкин.

Совместная программа началась с просмотра мультфильма "Просто так", снятого на предыдущей встрече. Дети с восторгом узнавали свои голоса и голоса своих родителей в мультфильме. Затем под руководством Екатерины Шахеевой все принялись за создание нового мультфильма. После бурного обсуждения стихотворения Михаила Пляцковского "Улыбка" дети с мамами и папами стали готовиться к съемке мультфильма: разукрашивали, вырезали и рисовали героев будущего мультфильма. Желающих озвучивать мультфильм оказалось много, поэтому впервые пришлось проводить кастинг. Премьера мультфильма состоится 21 октября, когда состоится новая встреча, но уже на "Материке конфликтов и ссор".

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все новости МБУ "Библиотека"



Ответить