Уважаемые гости форума г. Новочебоксарск!
Пройдя быструю и не сложную РЕГИСТРАЦИЮ, вы увидите много скрытых разделов, сможете комментировать и подписываться на любимые Темы,
создавать личные Блоги, размещать объявления, получать с форума интересные и полезные новости!
НОВОЧЕБОКСАРСК 2018
www.zzblog.ru
ДЛЯ ЗАКРЫТИЯ ДАННОГО ОКНА,
НАЖМИТЕ НА КРЕСТИК В ПРАВОМ ВЕРХНЕМ УГЛУ

«Восток – дело тонкое»

Познавательный квест

г. Новочебоксарск, ул. Солнечная, д.19
Правила форума
Для дополнения анонсов, тем, новостей, устранению ошибок, зарегистрируйтесь на форуме и обратитесь к Модератору МБУ Библиотека
Ответить

Topic Author
mubiblioteka
МБУ Библиотека
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 13:19
Репутация: 19
Поблагодарили: 33 раза

«Восток – дело тонкое»

#1

Сообщение mubiblioteka » 28 сен 2018, 13:10

Чтобы рассказать всё о Японии не хватит и миллиона книг – настолько богата история и культура страны различными фактами.

27 сентября в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошел познавательный квест «Восток – дело тонкое».

Перед участниками квеста была поставлена задача – прохождение пяти станций: «Государство Япония», «Приятного аппетита», «Фольклор», «Оригами», «Игра». На каждой станции были подготовлены задания на общую эрудированность, смекалку и сообразительность игроков, из которых ребята узнали много нового о стране Восходящего Солнца.

На станции «Государство Япония» команды работали с картой и читали стихотворение, в котором упоминались различные регионы Японии. После прочтения стиха остался один не прозвучавший регион, и именно из букв Региона Кансай ребята составляли ключевое слово.

На станции «Оригами» участники квеста складывали из бумаги по схеме в технике оригами фигуру журавля. Процесс выполнения работы не так прост, как может показаться на первый взгляд. Тем не менее каждый, кто проявил упорство, усердие и старание справился с поставленной задачей.

Станции «Игра» познакомила с исторической японской игрой «Отедама». Ребята подбрасывали и ловили поочередно то тыльной, то внутренней стороной ладони мешочки «отедама» с крупой, при этом читая любимое стихотворение.

Станция японской кухни «Приятного аппетита» познакомила с традициями и особенностями японской кухни. Дети научились пользоваться Хаси (традиционными палочками для еды). Проверить свои знания и навыки ребятам помогло соревнование по перекладыванию на скорость бобов красной фасоли из одной чаши в другую.

На станции «Фольклор» ребята находили русские аналоги японским пословицам. Подбирая пословицы, учащиеся проявили эрудицию и смекалку и показали себя настоящими знатоками японского и русского фольклора.

Переходя от одной станции к другой ребята выяснили, какой цветок является символом Японии. Команды с огромным интересом выполняли задания, каждый участник получил положительные эмоции и новые знания.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все новости МБУ "Библиотека"



Ответить