Уважаемые гости форума г. Новочебоксарск!
Пройдя быструю и не сложную РЕГИСТРАЦИЮ, вы увидите много скрытых разделов, сможете комментировать и подписываться на любимые Темы,
создавать личные Блоги, размещать объявления, получать с форума интересные и полезные новости!
НОВОЧЕБОКСАРСК 2018
www.zzblog.ru
ДЛЯ ЗАКРЫТИЯ ДАННОГО ОКНА,
НАЖМИТЕ НА КРЕСТИК В ПРАВОМ ВЕРХНЕМ УГЛУ

«Дружат дети на планете»

Мультпарад по сказкам народов мира

г. Новочебоксарск, ул. Советская, 24
Правила форума
Для дополнения анонсов, тем, новостей, устранению ошибок, зарегистрируйтесь на форуме и обратитесь к Модератору МБУ Библиотека
Ответить

Topic Author
mubiblioteka
МБУ Библиотека
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 13:19
Репутация: 19
Поблагодарили: 33 раза

«Дружат дети на планете»

#1

Сообщение mubiblioteka » 04 июн 2018, 08:39

В детско-юношеской библиотеке 1 июня для дошкольников старших групп «Гномики» и «Полянка» МБДОУ № 13 был проведен мультпарад по сказкам народов мира «Дружат дети на планете».

В Международный день защиты детей ребята, став пассажирами авиалайнера, отправились в виртуальное путешествие по земному шару на поиски новых друзей. В ходе путешествия знакомились с традициями и обычаями народов, их любимыми сказками, песнями и легендами. В Африке под музыку из мультфильма «Катерок» дети исполнили танец чунга – чанга, в Японии познакомились с искусством оригами и прослушали сказку «Земляника под снегом», в холодных северных странах малыши встретили любимого Умку и увидели красивое северное сияние. Вернувшихся в Россию ребят встретили «Три богатыря», которые всегда на защите границ нашей страны.

В завершение мероприятия присутствующие пришли к выводу, что все дети планеты любят играть, читать добрые книжки и хотят мира на Земле.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все новости МБУ "Библиотека"



Ответить