Уважаемые гости форума г. Новочебоксарск!
Пройдя быструю и не сложную РЕГИСТРАЦИЮ, вы увидите много скрытых разделов, сможете комментировать и подписываться на любимые Темы,
создавать личные Блоги, размещать объявления, получать с форума интересные и полезные новости!
НОВОЧЕБОКСАРСК 2018
www.zzblog.ru
ДЛЯ ЗАКРЫТИЯ ДАННОГО ОКНА,
НАЖМИТЕ НА КРЕСТИК В ПРАВОМ ВЕРХНЕМ УГЛУ

Почти симметричная ответка «Мордовии» в повторном матче первенства ВХЛ

Новости ХК Сокол
Ответить
Аватара пользователя

Topic Author
ХК Сокол
ХК Сокол
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 10:28
Репутация: 10
Откуда: Новочебоксарск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Почти симметричная ответка «Мордовии» в повторном матче первенства ВХЛ

#1

Сообщение ХК Сокол » 06 окт 2018, 22:55

В повторном матче Первенства ВХЛ между ХК «Чебоксары» и ХК «Мордовия», прошедшем в субботу 6 октября, спортивная удача оказалась на стороне гостей из Саранска.
Если накануне, несмотря на некоторое игровое преимущество саранцев, в матчи забивали только чебоксарцы, первый хет-трик в истории ХК «Чебоксары» на счету Антона Тихомирова. А голкипер чебоксарцев сохранил свои ворота неприкосновенными.
На вторую игру гости из Саранска вышли как будто более свежими и отдохнувшими. Соперник быстрее катается, чаще и опаснее атакует ворота Дениса Мотошина и больше гости в зоне обороны хозяев площадки.
Что ж, везение не может быть безграничным. и вот на 10-й минуте встречи защитник «Мордовии» Сергей Горячев распечатывает-таки хозяйские ворота, а через три с небольшим минуты спустя Иван Карлин увеличивает разрыв в счете до двух шайб.
В середине второго отрезка поединка Василий Кружилин доводит счет в матчи до вчерашнего итогового 3:0, но уже в пользу «Мордовии».
Совершить зеркальную ответку команде из Саранска не позволяет форвард чебоксарцев Степан Жданов, вселивший было надежду местным болельщикам на благоприятный исход встречи , отквитавший одну шайбу за десять минут до окончания третьего периода. Но большего хозяевам сделать не удается. На этот раз 3:1 в пользу «Мордовии», и соперники по итогам чебоксарского уикенда поровну делят турнирные очки.
***
Матчи следующего тура ХК «Чебоксары» также проводит дома, принимая 9 и 10 октября саратовский «Кристалл».
^^^

Остап ПЕРКОВ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

***
Пресс-конференция по итогам 2 игр.
Юрий Воробьёв, главный тренер ХК «Мордовия»:

- Были 2 напряжённые игры. О вчерашней игре кратко в цифрах: броски в створ 38 против 16. У нас было 3 выхода 1 в ноль. Но если не забиваешь, как можно выиграть?
Сегодня мы с коллегой пришли к выводу, что команды не успели восстановиться. Свежести не хватало. Но общий итог - по 2 очка каждой из команд - это логично.

- Как здоровье голкипера Глеба Евдокимова?
- Сейчас работает врач, накладывает швы. Скоро узнаем подробнее.

Сергей Нуржанов, главный тренер ХК «Чебоксары»
- Две равные команды. У нас есть вопросы к тем, кто ведёт статистику бросков для лиги. Наши тренеры считают специально, вчера было по броскам в створ 19-19. А на сайте почему то 16 на 36 . Может, считают набросы, броски от красной линии…Часто вот так неправильно считают.
Я поблагодарил ребят за битвы. Сегодня мы даже больше голевых моментов создали, чем вчера. Будем двигаться дальше.
Пресс-служба ХК «Чебоксары»



Ответить