Уважаемые гости форума г. Новочебоксарск!
Пройдя быструю и не сложную РЕГИСТРАЦИЮ, вы увидите много скрытых разделов, сможете комментировать и подписываться на любимые Темы,
создавать личные Блоги, размещать объявления, получать с форума интересные и полезные новости!
НОВОЧЕБОКСАРСК 2018
www.zzblog.ru
ДЛЯ ЗАКРЫТИЯ ДАННОГО ОКНА,
НАЖМИТЕ НА КРЕСТИК В ПРАВОМ ВЕРХНЕМ УГЛУ

В Новочебоксарске стартовал зональный турнир Первенства России (ПФО) среди юношей 2008 г.р.

Новости ХК Сокол
Ответить
Аватара пользователя

Topic Author
ХК Сокол
ХК Сокол
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 10:28
Репутация: 10
Откуда: Новочебоксарск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

В Новочебоксарске стартовал зональный турнир Первенства России (ПФО) среди юношей 2008 г.р.

#1

Сообщение ХК Сокол » 29 окт 2018, 20:55

29 октября в ледовом дворце "Сокол" Новочебоксарска стартовал Зонального турнира Первенства ПФО среди юношей 2008 года рождения. Помимо Новочебоксарска подобные же турниры первого этапа первенства в дни осенних каникул пройдут в Самаре, Нефтекамске, Саранске и Балаково.
На новочебоксарском льду борьбу повели шесть команд. Это "Сокол" и "Чебоксары Юниор" из Чувашии, "Ак барс" и "Волна" из Казани, а также две команды, представляющие Кировскую область - "Вятка" из областного центра и кирово-чепецкая "Олимпия".
На церемонии открытия турнира, прошедшей в одном из перерывов между играми, участников соревнований, тренеров, судей, родителей и болельщиков с началом нового важного этапа в спортивной карьере юных хоккеистов (а нынешнее Первенство России для команд юношей 2008 года рождения первое в истории) поздравили директор филиала ПАО "РусГидро" - "Чебоксарская ГЭС" Вадим Бардюков и директор СШОР №4 Минспорта Чувашии мастер спорта по хоккею Олег Салтыков.
Открыл программу турнира матче между "Чебоксарами Юниором" и кировской "Вяткой". Решающим для определения победителя поединка стал второй период, в котором подопечные Евгению Тугашева из "Чебоксары Юниора", забросили в ворота соперника три шайбы против одной. А первый и третий периоды завершились вничью. Итоговая победа чебоксарцев со счетом 4:2.
Второй матч игрового дня представлял собой своеобразное выездное дерби двух казанских команд: "Волны" и "Ак барса". Два периоде преимущество за "Волной", которую, кстати, тренирует в сезоне 2009-2010 гг.. нападающий команды мастеров "Сокол Евгений Сунцов. Перед заключительным "Волна" ведет 4:3. Но в заключительном отрезке встречи ребята из "Ак барса" серьезно насели на ворота своих земляков. Однако отличится им удалось всего лишь раз. Таким образом, основное время игры завершается вничью, а вот в исполнении послематчевых буллитов удачливее оказывается "Волна", в итоге победившая 5:4.
Наконец, в заключительном матче сошлись "Сокол-2008" и кирово-чепецкая "Олимпия". Воспитанники республиканской школы хоккея, руководимые тренером СШОР №4 Игорем Михайловым, резво начали игру. И уже на третьей минуте матче "Сокол" ведет 3:0. Видимо, юные новочебоксарские хоккеисты рано поверили в легкую победу над соперником. "Олимпия" быстро оправилась от оказавшегося легкого стартового нокдауна и довольно-таки быстро проводит две ответные шайбы в ворота "Сокола". И очень хорошо, что новочебоксарцам еще до первого перерыва удается провести в ворота "Олимпии" четвертую шайбу. В оставшиеся два периода новочебоксарцы сыграли гораздо строже в обороне, пропустив всего одну шайбы и при этом забросив в ворота соперника еще две. Итоговый счет 6:3 в пользу "Сокола".
Остап ПЕРКОВ
фото автора
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Ответить